Главная > Вопрос дня >
Вопрос дня

Мы создаем свои эксклюзивные организованные туры. Наши главные направления: Словения, Хорватия, Швейцария, Австрия, Испания, Португалия, Италия, Франция.
Хотите принять участие в одном из наших путешествий? Ответили на вопрос верно?
Сегодня приз на ваш выбор
/Выигрыш фиксируется один раз в день ответа на вопрос. Если вы ответили верно, звоните в офис и сразу оформляйте заказ с полученным призом./
Осталось еще 4 приза
На ответ осталось 02:34
Сеговия, один из самых древних кастильских городов Испании, расположившись на скалистом холме, доброжелательно и щедро позволяет любоваться живописными пейзажами местных окрестностей практически из любой точки города. При всём изобилии архитектурных памятников в городе, два его главных сокровища – это знаменитый замок испанских королей Алькасар, — возможно самый красивый в Испании, и самый длинный, из сохранившихся в Западной Европе, древнеримский акведук, построенный во времена правления императора Веспасиана. Его длина 813 метров, высота — 28. Акведук сразу же бросается в глаза своей грациозностью, легкостью и четкими очертаниями, созданными с помощью многочисленных величественных арок разного размера. Это зрелище по-настоящему завораживает. К тому же, изрядно впечатляет уникальная особенность акведука в Сеговии – он был возведён без использования какого-либо раствора или другого крепёжного материала. Почти 21000 гранитных блоков держатся друг на друге, скрепленные своей же тяжестью. В общей сложности акведук насчитывает 166 арок, любоваться которыми можно бесконечно. И как раз здесь мы переходим к вопросу. Акведук настолько важное сооружение, что: