Сегодня на сайте 79 туров
Телефон для заказов: 1-800-100-012
Север страны:
04-6228687
Тель-Авив:
03-6280300
Иерусалим:
02-6228687
Юг страны:
08-6338687

Франция - все статьи о стране

 
Перпиньян - Center du Monde
То, что Шекспир сделал для Вероны, Сальвадор Дали сделал для Перпиньяна. Ну, почти то же самое. Во всяком случае, благодаря Дали, Перпиньян стал именем нарицательным. В определённом смысле. Во вполне определённом коммерческом смысле. Потому что жители Перпиньяна не стали понапрасну тратить время,
Алебастровый берег
"Этрета всегда был спокойным местом. Сюда приезжают люди определённого круга, обычно семьями. Мегрэ предпочёл пройтись по залитыми солнцем улицам. Ему указали дорогу, извивающуюся по отлогому склону холма, у подножия которого несколько вилл утопало в садах".
Сыр Мюнстер - дело в коровах
На высоте более тысячи метров, среди сочных лугов, расположившихся у подножья горного массива Вогезы, на северо-востоке Франции, пасутся тучные коровы, дающие молоко из которого изготавливается сыр Мюнстер.
В горы - в перчатках с бокалом ликера
На юго-востоке Франции, на высоте двухсот четырнадцати метров над уровнем моря, расположилась столица департамента Изер – Гренобль.
Довиль
Фильм Клода Лелюша «Мужчина и женщина» - это, по сути, целая эпоха. Казалось бы, только кино, - а ведь весь мир смотрел и пересматривал его бесчисленное количество раз, находя всё новые оттенки и нюансы. Впрочем, к французскому киношедевру 1966 года мы вернёмся чуть позже. А прежде – Довиль.
Высокая парфюмерия
"Единственное, что я надеваю на ночь, - это капелька Chanel №5". Так сказала Мерилин Монро. Она могла позволить себе столь смелое высказывание, потому что ей было позволено всё.
"Чемоданное" настроение"
Чемоданы от Луи Виттон - мечта всех, кто стремится и имеет возможность быть по-настоящему респектабельным. Луи Виттон, пожалуй, самый знаменитый мировой бренд элитных сумок и чемоданов, олицетворяющий стиль и безупречное качество. А заодно и баснословные цены. Симпатичный набор из трёх чемоданов –
Замок Иф - "гвоздь" истории
Замок Иф, в полутора километрах от Марселя, не столь уж велик, но, с другой стороны, и не настолько мал, чтобы сравнивать его с гвоздём. Тем не менее, для великого Александра Дюма, не скрывавшего, что история – это лишь "гвоздь, на который я вешаю свои картины", замок Иф как раз сыграл роль гвоздя.
Капучино
Капучино - один из самых популярных и любимых видов кофе. Секрет капучино заключается в правильности приготовления молочной пены. Чтобы пена получилась нужной консистенции, важно не доводить молоко до кипения.
Профитроль
Каждый, кому довелось отведать настоящие французские профитроли, понимает, что жизнь никогда уже не будет прежней.
Эклер - сладкая "молния"
Великими становятся, или рождаются? Однозначного ответа на этот вопрос не существует, зато совершенно очевидно, что многое зависит от родителей. В принципе родители ответственны за своих детей. По крайней мере, пока дети не становятся взрослыми. Так считается.
Пирожное Макарон - мечты мельника
В 1862 году мельник Луи Эрнест Лядюре открыл в Париже на улице Руаяль свою булочную. Ничего особенного – булочная как булочная, но Ладюре не терял надежду, что настанет день, когда он разбогатеет. Его иллюзии рассеялись через десять лет, когда вспыхнул пожар и булочная сильно пострадала. У многих бы
Латте макиато
Выдающийся французский политик и дипломат 18-19 веков Шарль Морис де Талейран-Перигор, прославившийся как мастер политической интриги, однажды сказал, что «кофе должен быть горячим как ад, черным как черт, чистым как ангел и сладким как любовь».
Ла Манш
«Океанус Британикус» - такое название использовали древне греки, в свою очередь португальцы и испанцы предпочитали «канал да Манча», итальянцы – «Ла Маника», а немцы – «Эрмельканал». Но современное название пришло из французского языка и означает «рукав». Разумеется, это прославленный и всемирно знаменитый
Мечта кулинаров – звезда Мишлен
Знаете, что общего между высококлассными кинематографистами, музыкантами, спортсменами, писателями и кулинарами? Мечта о главной награде. Вожделенная мечта о высочайшей оценке их таланта.
Камамбер - поклонение вкусу
Известный американский писатель, редактор и интеллектуал Клифтон Фадиман однажды сказал буквально следующее: "Сыр в состоянии разочаровать, он может быть скучным, возможно, даже примитивным, сыр также может оказаться чересчур утончённым. Тем не менее, сыр всё-равно остаётся прыжком молока в бессмертие".
Вина Бордо - символ вкуса
Само звучание слова "Бордо" вызывает однозначную ассоциацию: легендарные высококлассные вина.
Галльский петух
Хищные животные - львы, медведи и орлы в большом количестве используются в гербах множества стран. И это понятно: мощные, бесстрашные животные, символизирующие власть и силу. С петухом дело обстоит несколько сложнее. С державностью петух точно не ассоциируется. Тем не менее, уже много веков именно
Крем Шантийи
Всем, кто считает, что истинное счастье недостижимо, следует попробовать крем Шантийи. Десерт из подслащённых взбитых сливок с добавлением ванили, названный в честь одного из красивейших замков Франции, - это счастье, умещающееся в хрустальной креманке. В качестве альтернативного варианта, это счастье
Брют
Во многих видах автогонок принято по окончании церемонии награждения устраивать настоящий душ из шампанского победителям гонки. Эта традиция возникла в1967 году: американский гонщик Дэн Герни впервые щедро облил шампанским себя и окружающих, одержав победу в суточном марафоне «24 часа Ле-Мана». Герни

Всего: 83. Страница : 12345